news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевским центром занятости населения в июне трудоустроено 346 подростков

Основными видами работ для подростков, как и в предыдущие годы, являются уборка и благоустройство территорий предприятий, школ, подростковых клубов.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Альметьевским центром занятости населения в июне трудоустроено 346 подростков. Основными видами работ для подростков, как и в предыдущие годы, являются уборка и благоустройство территорий предприятий, школ, подростковых клубов. Об этом сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района РТ.

Среди предприятий, предоставляющих рабочие места для детей, – Центр содействия молодежи, Управление образования Альметьевского муниципального района, АО «Альметьевский трубный завод», АО «СМП-Нефтегаз», ООО «Альметьевская чулочно-носочная фабрика “Алсу”», ООО «ЖЭУ № 7», МУП «Светсервис» и другие.

«Вопрос трудоустройства несовершеннолетних граждан имеет большую социальную значимость. Участие в летних временных работах служит не только возможностью заработать на карманные расходы, но и приобщает подростков к труду, помогает им приобрести первоначальные трудовые навыки, отвлекает от негативных факторов влияния улиц и дворов. Но самое главное – школьники, благодаря летней занятости, понимают, что труд имеет свою цену, и осознают меру ответственности за порученный фронт работы», – отмечают специалисты службы занятости.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2