news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Батыров Сабантуя определили в Елабуге

Из-за дождя, участники соревновались не на коврах, а на траве.

Батыров Сабантуя определили в Елабуге

(Елабуга, 1 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге объявили имена батыров Сабантуя. Несмотря на дождь, который начался в городе во второй половине дня, желающих принять участие в соревнованиях по борьбе курэш было много.

Всего собралось более 100 участников – даже больше, по словам организаторов, чем в прошлые года. Главными призами в этом году стали две машины и квадроцикл.

Впрочем, к моменту полуфинальных боев дождь закончился. Несмотря на это, участники боролись не на коврах, а на траве.

Абсолютным батыром Сабантуя-2017 в весовой категории свыше 80 кг стал 23-летний Азат Кавиев. Ключи от автомобиля ему вручил глава Елабужского района Геннадий Емельянов. По словам борца, это первая выигранная им машина. «Машина у меня уже есть, но вторая тоже не помешает, буду по очереди ездить. Что касается борьбы на траве, то это даже лучше, ведь в старину на Сабантуе борцы боролись именно на траве», – поделился он впечатлениями.

Батыром Сабантуя-2017 в весовой категории до 80 кг стал Ислам Фаляхов. Он также получил ключи от автомобиля «Лада Гранта». Как и в прежние годы, квадроцикл разыграли среди молодых борцов. В этом году его обладателем стал Артур Ермаков.

В соревнованиях по борьбе курэш могли принять участие все желающие. Главным условием было наличие елабужской прописки. Также сегодня у елабужан была возможность сдать нормы ГТО. Всего во время праздника были организованы спортивные состязания по 19 видам спорта. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2