news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Резидент ИТ-парка разработал систему мониторинга для ЧМ по водным видам спорта в Будапеште

С помощью платформы казанского стартапа оргкомитет чемпионата планирует оптимизировать свою работу с участниками.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Стартап Maksat.pro разработал комплексное онлайн-решение для организаторов 17-го чемпионата мира по водным видам спорта FINA, которое состоится с 14 по 30 в Будапеште.

С помощью платформы казанского стартапа оргкомитет чемпионата планирует оптимизировать свою работу с участниками: «Мы будем помогать оргкомитету в организации потока участников, то есть на базе нашей системы будет проводиться мониторинг прилетов-отлетов участников и их заездов-выездов в отели. С помощью нашей системы можно будет узнать расписание транспорта, как общественного (специальных шатлов), так и индивидуальных легковых автомобилей разных категорий. Кроме этого, оргкомитет будет знать, где зарегистрированный участник сейчас находится, что он делает и куда он планирует двигаться дальше», – поясняет руководитель проекта Рашит Хайруллин.

Сам Рашит уже имеет опыт участия в крупных международных соревнованиях – в течение 4 лет работал руководителем отдела программных продуктов в дирекции XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани. Тогда в его работу входило кураторство и внедрение разработанных программных продуктов. Став резидентом ИТ-парка в 2016 году, он начал активно тестировать свое решение на российских соревнованиях.

«В марте этого года в Казань приезжал министр национального развития Венгрии Миклош Шестак. В бизнес-инкубаторе ИТ-парка мы презентовали ему нашу систему и, к счастью, для нас он оказался по совместительству председателем оркомитета чемпионата мира в Будапеште. Наша система ему понравилась и он порекомендовал связаться с оргкомитетом в Будапеште. Так началась работа с венгерскими партнерами. После многочисленных переговоров они убедились, что наша система действительно удобная и интересная, и взяли ее для внедрения», – отметил Рашит Хайруллин.

Maksat.PRO – это сервис, облегчающее проведение мероприятий международного уровня. На данный момент maksat.PRO единственный полнофункциональный сервис в России, содержащий необходимые данные и инструменты. Сервис содержит шаблоны по подготовке соревнований в соответствии с требованиями международных федераций. Данная база знаний существенно упрощает проведение и сокращает время на подготовку мероприятий.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2