news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Антропологи и этнологи со всей страны соберутся в Ижевске

Главная тема конгресса будет сформулирована следующим образом: «Миссия этнологии: научные традиции и современные вызовы».

(Ижевск, 1 июля, «Татар-информ», Юлия Семенова). C 3 по 6 июля в Ижевске пройдет XII Конгресс антропологов и этнологов России.

В мероприятии примут участие российские и зарубежные ученые, специализирующиеся в области этнической истории и культуры, межкультурного взаимодействия, этнической конфликтологии.

Как сообщают организаторы, главная тема конгресса будет сформулирована следующим образом: «Миссия этнологии: научные традиции и современные вызовы».

В рамках научного события организаторы предлагают обсудить широкий круг вопросов. Это историографические традиции в этнологии, антропологическое и этнологическое образование и просвещение, политические, социальные и культурные задачи антропологии и этнологии, мониторинг межэтнических отношений, этническая среда – интеграции и оппозиции, методы исследования этнических и культурных взаимодействий, религии, межрелигиозные отношения и этноконфессиональные процессы в духовном пространстве России, мигранты и диаспоры, евразийская интеграция и другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2