news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВВС Израиля в очередной раз нанесли удар по сирийским войскам в ответ на случайный обстрел

Была атакована огневая точка, откуда ранее был произведен минометный обстрел контролируемой израильтянами части Голанских высот.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). ВВС Израиля в очередной раз атаковали сирийские войска в ответ на случайный обстрел израильской части Голанских высот. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны Израиля (АОИ), передает РИА «Новости».

Как сообщает NEWSru.co.il, была атакована огневая точка, откуда за несколько часов до этого был произведен минометный обстрел контролируемой израильтянами части Голан.

Хотя обстрел был случайным, в АОИ подчеркнули, что расценивают действия сирийских военных как неприемлемое посягательство на суверенитет еврейского государства.

По информации анонимного источника российского агентства, израильский вертолет нанес удары по двум позициям Сирийской арабской армии: к востоку от города Ас-Самдания и на окраине города Аль-Баас.

За последнее время в связи с активизацией боевых действий на юго-западе Сирии между правительственными войсками и представителями оппозиции участились случаи падения снарядов на контролируемую Израилем часть Голанских высот. Как правило, израильтяне отвечают ударами авиации по тем позициям, откуда велся огонь. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2