news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порошенко отказался разблокировать «ВКонтакте»

Украинский президент считает, что блокировка соцсети не позволяет манипулировать общественным сознанием украинцев.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Глава Украины Петр Порошенко отказался снимать блокировку соцсети «ВКонтакте» в ответ на петицию от 16 мая, подписанную 25 тысячами украинцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

В петиции говорится, что «В Контакте» является огромной рекламной платформой, помогающей в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д., и потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, услуг и ивентов.

В ответе Порошенко на сайте его пресс-службы говорится, что с учетом приоритетов национальных интересов Украины (…) применение к Mail.ru Group и другим российским интернет-ресурсам сроком на 3 года специальных санкций является адекватным законным мероприятием. Поддержка электронной петиции об отмене блокировки интернет-ресурса «ВКонтакте» видится Порошенко невозможной.

По мнению Порошенко, «ВКонтакте» «широко используется российскими спецслужбами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан».

Украинский президент считает, что блокировка соцсети не позволяет манипулировать общественным сознанием украинцев, а также защищает от «групп смерти».

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2