news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приемные семьи Казани примут участие в конкурсе «Наши истории»

Дневники и истории из своей жизни можно прислать на конкурс «Наши истории» до 27 сентября.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В этом году III всероссийский конкурс приемных семей «Наши истории» призывает к участию семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Конкурс «Наши истории» дает возможность поделиться своими жизненными историями приемным семьям, подросткам 14–18 лет, молодым людям 18–25 лет и родителям, воспитывающим детей с особенностями развития, сообщают организаторы конкурса.

Цель конкурса – улучшить отношение российского общества к институту приемных семей; преодолеть стереотипы по отношению к семьям, принявшим на воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс «Наши истории» – один из способов заявить о нужности приемной семьи в России. Он показывает, что только семья способна дать ребенку любовь, тепло и поддержку, обеспечить гармоничное развитие, социализацию и успешный старт во взрослую жизнь.

Дневники и истории из своей жизни можно прислать на конкурс «Наши истории» до 27 сентября. По сложившейся традиции экспертами станут известные общественные деятели, литераторы, журналисты, приемные родители. С 20 июня до 16 октября будет проходить народное голосование – любой человек сможет проголосовать за конкурсные истории, которые будут размещены на сайте www.nashiistorii.org.

Итоги конкурса «Наши истории» Фонд Тимченко объявит 7 ноября, а в конце месяца победители в основных номинациях, обладатели Гран-при и победители в номинации «Народное голосование» встретятся на церемонии награждения.

Возможность поделиться своей историей вызывала большой отклик у приемных семей по всей России. На первый конкурс в 2015 году свои работы прислали 432 приемные семьи из 63 регионов. В 2016 году участниками конкурса стали молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, которые растут в приемных семьях или уже вышли в самостоятельную жизнь. Юноши и девушки из 43 регионов прислали на конкурс 214 работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2