news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске проходит конкурс на самый лучший двор, подъезд и цветущий балкон

Претендент на звание «Лучший цветущий балкон» живет в доме № 80 по улице Герцена, хозяин квартиры Харис Латыпов.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Сегодня в рамках традиционного конкурса на самый лучший двор, подъезд и цветущий балкон, проводимого Департаментом жилищной политики и ЖКХ Альметьевска, состоялся первый объезд городских дворовых территорий, пишет «Альметьевский вестник».

Например, во дворе дома №19 по проспекту Тукая (ООО «Альянс») цветущие разноцветные клумбы – гордость хозяйки. Валентина Голенищева наводит красоту на этой территории более 7 лет. Далее комиссия побывала в подъезде дома №2 по улице Маяковского и во дворе дома №171 по улице Советской. Многое зависит от того, в чьих добрых руках порядок во дворе. Дворник Фаузия Шайхиева бережно и с удовольствием ухаживает за территорией двора дома №29 по улице 8 Марта и нескольких подъездов по улице Герцена, 88.

У каждого подъезда дома №6 по улице 8 Марта роскошные клумбы, территория украшена различными фигурками. Рядом установлена детская игровая площадка. По словам Елены Горшковой, этот подарок они получили за то, что их двор был признан образцовым по итогам конкурса «Лучший цветущий двор». В этом дворе у каждой территории есть своя хозяйка.

Претендент на звание «Лучший цветущий балкон» живет в доме №80 в по улице Герцена. Хозяин квартиры Харис Латыпов рассказал, что красота на балконе – заслуга его жены Руфы.

Цветущие клумбы возле дома №187 по улице Ленина – особая гордость дворника ООО УК «Комфорт» Савии Рамазановой. Конкурсная комиссия также осмотрела прилегающие территории около дома №19 по улице Ленина – уже издалека возле дома выделялись ухоженные клумбы.

«Альметьевск должен быть красивым не только на главных улицах, но и во дворах. Отрадно, что с каждым годом все активнее включаются жители сектора в своеобразное соревнование по красоте дворов и придомовых участков. В этом году для участия в конкурсе поданы 26 заявок. Объезды дворовых территорий продолжатся, конкурсной комиссии будут представлены фотоальбомы, победу одержат лучшие из лучших», – отметила ведущий специалист отдела развития программ Департамента жилищной политики и ЖКХ Анна Осипова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2