news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Батыр Сабантуя в Челнах может получить премию вместо автомобиля

Пока нет окончательного решения по главному призу.

Батыр Сабантуя в Челнах может получить премию вместо автомобиля

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Абсолютный батыр Сабантуя в Набережных Челнах может получить солидную денежную премию вместо автомобиля. Пока нет окончательного решения по главному призу, сообщают «Челнинские известия».

Кроме того, сильнейших батыров наградят живыми призами – баранами, которых в ближайшие дни на грузовой машине привезут в Набережные Челны из Нижнекамского района. Как и в прошлые годы, животных выбрали в племенном хозяйстве ООО «ХимокамАгро». До праздника плуга их поселят в конноспортивной школе «Тулпар». Там – на сочной траве и комбикормах – они будут набирать вес в специальном загоне.

Первого барана привезут 7 июля на ипподром – на Сабантуй для людей с ограниченными возможностями здоровья. Два других живых приза на следующий день, 8 июля, доставят на майдан парка «Прибрежный» – к началу соревнований по национальной борьбе корэш. Животных помоют шампунем, причешут, ведь на празднике они тоже будут в центре внимания.

Абсолютному батыру Сабантуя вручат самого тяжелого барана. Второй предназначен для победителя в борьбе среди юношей.

Напомним, что почетное звание «Абсолютный батыр Сабантуя-2016» завоевал 27-летний челнинец Эльдар Хамитов. Он не профессиональный спортсмен, а строитель. В подарок батыр получил ключи от автомобиля «Лада Гранта» и барана весом 104 килограмма.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2