news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Адриан Силва: Хотим вписать новую главу в историю футбола Португалии

Футболист португальской сборной прокомментировал будущий полуфинал Кубка конфедераций против сборной Чили.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Игрок сборной Португалии по футболу Адриан Силва на предматчевой пресс-конференции перед полуфиналом Кубка конфедераций в Казани отметил, что команда готова бороться за победу в турнире. 

«Мы находимся в хорошем расположении духа, в хорошей форме, как и всегда. Несколько дней мы серьезно готовились к предстоящей игре. Матч будет интенсивным на каждом участке поля, поэтому мы должны быть готовы играть на самом высоком уровне. Матчи плей-офф для нас не в новинку, на Кубке конфедераций мы хотим вписать новую главу в историю португальского футбола. Ответственность в полуфинале очень высока, мы представляем здесь нашу страну и не хотим её подвести. Наш секрет в том, что мы уважаем цвета нашего флага. Каждый из нас уважает наших соперников, а каждая игра ставит перед нами новые вызовы. Русский язык? Могу сказать только „спасибо“, больше ничего. Стадионы, на которых мы играли в России, фантастические. Надеюсь, что назову „Казань-Арену“ любимым стадионом, когда мы побежим здесь», — отметил Силва. 

Сборная Португалии с семью очками заняла первое место в группе А на Кубке конфедераций, сумев обойти мексиканцев по дополнительным показателям. На групповом этапе один из матчей португальцы провели в Казани — 18 июня действующие чемпионы Европы сыграли вничью со сборной Мексики (2:2). В полуфинале, который состоится на «Казань-Арене» 28 июня, сборная Португалии сыграет против команды Чили.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2