news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в проходе на матчи Кубка конфедераций отказали 15 болельщикам

Об этом рассказал министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре Казани.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Юлия Косолапкина). Получение паспорта болельщика гарантирует безопасный и комфортный проход на футбольные стадионы, где проходят матчи Кубка конфедераций. Тем не менее 15 болельщикам, уже пришедшим на футбол с паспортом Fan-ID, было отказано в проходе. «Вопрос больше к силовикам. На каждый случай отказа нужно смотреть отдельно. В любом случае все данные, которые указываются при регистрации, проходят дополнительную проверку», — объяснил министр информатизации и связи Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

По его мнению, одной из причин отказа в проходе на стадион является указание болельщиком недостоверных сведений при регистрации. Что касается работы всей системы по выдаче паспортов болельщика, то министр считает, что проект себя полностью оправдал. «Система себя зарекомендовала. Это очень мощный организационный проект, непростой технологически, огромный объем цифровых данных», — подчеркнул министр информатизации и связи республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2