news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский вертолетный завод примет первых выпускников кафедры «Вертолетостроение» КНИТУ-КАИ

Кафедра «Вертолетостроение» была создана по личной инициативе руководства Казанского вертолетного завода в 2015 году.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В Казанском национальном исследовательском техническом университете им. А. Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) состоялась защита дипломных проектов выпускников кафедры «Вертолетостроение» Института авиации, наземного транспорта и энергетики. Выпуск бакалавров и магистров стал первым в истории кафедры, сообщает Казанский вертолетный завод.

На рассмотрение государственной аттестационной комиссии было представлено 14 дипломных проектов, выполненных по тематике конструкторского и технологического направлений. Защита выпускных квалификационных работ проходила по двум степеням подготовки – «бакалавр» (восемь человек) и «магистр» (шесть человек). Рецензенты и члены комиссии отметили высокий технический уровень работ и проектов.

Кафедра «Вертолетостроение» в КНИТУ-КАИ была создана по личной инициативе руководства ПАО «Казанский вертолетный завод» в 2015 году. Заведующим кафедрой был назначен генеральный директор завода Вадим Лигай. Занятия проходят как в аудиториях университета, так и в учебно-производственном комплексе завода.

Уже ведется прием документов на ближайший учебный год от абитуриентов, желающих обучаться по специальности «Авиастроение».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2