news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов: Дадим рекомендации ФИФА, чтобы цены на билеты были более лояльными

Министр по делам молодежи и спорту РТ отметил, что билетная программа на Кубок конфедераций и чемпионат мира по футболу является прерогативой ФИФА.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов прокомментировал билетную программу Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Р-Спорт».

Самые дешевые билеты на Кубок конфедераций стоят 960 руб., на чемпионат мира — 1280 руб. По словам Леонова, при формировании цен ФИФА стоит учитывать средний доход населения конкретного региона. 

«В целом мы довольны посещаемостью в Казани на Кубке конфедераций. Но я думаю, что будут сделаны какие-то выводы, вся билетная программа и концептуальная политика с ценами на матчи — прерогатива ФИФА. Наша общая позиция, что надо быть лояльнее, надо высматривать средний доход населения конкретного места, где проходит турнир. Поэтому, я думаю, будут сделаны какие-то выводы, чтобы все-таки билеты были не такими тяжеловесными. Мы будем давать рекомендации ФИФА, чтобы были более лояльные цены для страны».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2