news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс «Слияние культур» пройдет в Казани

XX Международный конкурс творчества состоится в рамках проекта «Салют талантов».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). 3 июля в Казани в двадцатый раз пройдет международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур» в рамках проекта «Салют талантов». Об этом сообщила пресс-служба проекта.

Организатор фестиваля – творческое объединение «Салют талантов» (г. Санкт-Петербург). Компания занимается организацией масштабных творческих мероприятий для детей и юношества с 2008 года. За это время проведено более 300 мероприятий, в которых приняли участие больше 105 тысяч участников из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

Конкурсные выступления пройдут в концертном зале детского центра «Экият». В состав жюри войдут народные артисты Российской Федерации и Республики Татарстан, заслуженные деятели искусств, профессиональные музыканты, хореографы и художники. По правилам конкурса состав жюри до начала фестиваля не разглашается.

На сцене концертного зала выступят более 250 артистов, музыкантов, танцоров и вокалистов из 19 различных городов России и Казахстана. Конкурсанты выступят в номинациях по инструментальному, музыкальному, хореографическому и театральному творчеству. Помимо этого, в рамках мероприятия пройдет выставка работ юных художников.

Церемония открытия начнется в 13.00, после которой состоятся выступления вокалистов и участников номинации «театральное творчество». В 13.30 откроется выставка художественных работ, а в 15.00 зазвучит эстрадный вокал. В 17.10 начнутся хореографические выступления.

Гала-концерт фестиваля и церемония награждения победителей пройдет в 20.30.

Вход на мероприятие свободный.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2