news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Профсоюз игроков попросит РФС наказать депутата Лебедева за слова в адрес Жиркова

Лебедев заявил, что Жиркову надо было «дать в морду» за удаление на Kazan-Arena в матче против Мексики в рамках Кубка конфедераций.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Глава Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов призвал президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко провести проверку высказываний члена исполкома РФС, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева в адрес игрока сборной России Юрия Жиркова, сообщает ТАСС.

Напомним, Лебедев заявил, что Жиркову надо было «дать в морду» за удаление на Kazan-Arena в матче против Мексики в рамках Кубка конфедераций, в котором Россия уступила со счетом 1:2. Юрий Жирков был удален с поля на 68-й минуте после того, как получил вторую желтую карточку.

«Человек продолжает настаивать на правоте своих слов, учитывая, что он не только гражданин, болельщик, депутат Госдумы, но и член исполкома РФС. К сожалению, его высказывание некоторые выдают как позицию РФС, а я тоже являюсь членом исполкома организации и не согласен со словами Лебедева. Безусловно, честь и достоинство футболиста мы будем защищать до конца», – отметил Зотов.

Он выразил уверенность, что высказывания Игоря Лебедева «будут рассмотрены в комитете по этике со всей строгостью, и будет вынесена справедливая оценка».

«Пообщаемся по этому поводу и с Виталием Мутко, в понедельник обратимся к нему с письмом. Надеюсь, что с решением никто затягивать не будет», – сказал в заключение Александр Зотов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2