news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Оглашается приговор напавшему на девочек в Казани жителю Тукаевского района РТ

Ранее в прениях гособвинение запросило для Илфака Галиева 24 года и 10 месяцев лишения свободы.

Оглашается приговор напавшему на девочек в Казани жителю Тукаевского района РТ

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). В эти минуты Московский суд Казани приступил к оглашению приговора по уголовному делу, возбужденному против 43-летнего жителя Тукаевского района Казани Илфака Галиева.

Он обвинялся по таким статьям, как «Покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней», «Покушение на совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Совершение иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетней».

Ранее в судебных прениях сторона обвинения предложила признать Галиева виновным и назначить ему наказание в виде 24 лет и 10 месяцев лишения свободы.

По версии следствия, 11 октября 2016 года Галиев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на двух малолетних школьниц и студентку вуза Казани. Мужчина настигал школьниц при входе в жилище. Над одной из них он пытался надругаться прямо в подъезде. Вторую, когда та стала открывать дверь ключом, втолкнул в квартиру, где надругался над ней.

Несовершеннолетнюю же студентку он заметил на улице, схватил ее сзади и попытался изнасиловать. Но девушка оказала сопротивление и смогла привлечь внимание прохожих. Свою вину Галиев признал частично.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2