news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Международное ралли «Шелковый путь» пройдет через Казань

В столицу РТ автокараван прибудет 9 июля в 8.30 утра, спортивные автомобили проедут по центральной части города и направятся в поселок Шали.

Международное ралли «Шелковый путь» пройдет через Казань

(Набережные Челны, 23 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Через Казань пройдет международное ралли «Шелковый путь».
В столицу РТ автокараван прибудет 9 июля в 8.30 утра.

Пролог ралли «Шелковый путь» в Казани

Спортивные автомобили проедут по центральной части города и направятся в поселок Шали, где будет дан старт первому скоростному участку гонки. Он растянется на 157 км и финиширует в Мамадышском районе.

Пролог ралли «Шелковый путь» в Казани

Отметим, колонна участников «Шелкового пути» далее порадует своим появлением жителей Елабуги, Набережных Челнов и Мензелинска.

Само ралли в этом году стартует 7 июля в Москве с Красной площади. Общая протяженность марафона превышает 9600 км. Как и в прошлом году, гонка пройдет на территории трех стран – России, Казахстана и Китая. Праздник любителей автоспорта завершится 22 июля в китайском городе Сиань.

Татарстанский этап создатели ралли сделают максимально зрелищным и комфортным как для спортсменов, так и для зрителей. На специально отведенных местах маршрута будут организованы «зрительские зоны», откуда фанаты автоспорта смогут наблюдать за тем, как участники ралли проходят трассу. Для всех желающих организован бесплатный транспорт, который начнет курсировать по маршруту Казань – Шали в 7 часов утра от Ярмарочной площади и в 8 часов утра от Восточного вокзала. Отъезжать автобусы будут через каждые полчаса. Последний рейс запланирован из Казани на час дня. Из поселка Шали курсировать транспорт начнет в полдень.

Кроме старта раллийных экипажей зрители увидят заезды в классе джипов, багги и квадроциклов от Федерации автомотоспорта Татарстана. Также гостей ждут выставка автораритетов, катание на багги и квадроциклах, подъем на воздушном шаре, ярмарка товаров и угощения от местных производителей. В течение всего дня происходящее на этапе будет транслироваться в реальном времени на большие экраны в зрительской зоне, а гостей спортивного праздника также ожидает концертная программа, которая продлится до 16 часов. Для всех желающих будет работать специальная фотозона, где можно сфотографироваться на фоне легендарных грузовиков команды «КАМАЗ-Мастер».

Среди грузовиков главным фаворитом считается «Синяя Армада» — четыре экипажа «КАМАЗ-Мастер». В цветах челнинского автогиганта в гонке выступят двукратный победитель «Шелкового пути» Айрат Мардеев, а также действующий чемпион «Дакара» Эдуард Николаев, Антон Шибалов и Дмитрий Сотников.

Отметим, что ИА «Татар-информ» в этом году является информационным партнером «Шелкового пути-2017».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2