news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Агрызцы в День памяти и скорби почтили память погибших на войне

Возле Вечного огня состоялся траурный митинг, а позднее прошла акция «Свеча памяти».

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сегодня, в День памяти и скорби, в центре Агрыза, возле Вечного огня, прошел траурный митинг. Об этом пишут «Агрызские вести».

В мемориальном мероприятии приняли участие воспитанники школьных лагерей, дошкольники, работники отдела культуры. Присутствовавшие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

«Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Ведь благодаря подвигу того поколения сегодня мы с вами радуемся жизни. Наш долг – помнить героев, своих предков, которые подарили нам этот мир. А самое главное – каждый должен знать свою историю, чтобы не повторять ошибок прошлого. И еще. Ребята, Вечный огонь – это не место для игр и развлечений, это дань памяти вашим дедам и прадедам», –сказал во время своего выступления военный комиссар Агрызского района Ильгиз Галеев.

Вечером же возле Вечного огня состоялась акция «Свеча памяти». Молодежные активисты почтили память погибших земляков и возложили цветы к мемориалу. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2