news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэрия Казани объявила конкурс на должности парк-менеджеров 11 общественных пространств

Пройдя пять отборочных этапов, юноши и девушки с высшим образованием будут приняты на постоянную работу в Дирекцию парков и скверов Казани.

Мэрия Казани объявила конкурс на должности парк-менеджеров 11 общественных пространств

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Сегодня мэрией Казани объявлен открытый конкурс на должности парк-менеджеров 11 общественных пространств столицы Татарстана – Горкинско-Ометьевского леса, парка Урицкого, Сосновой рощи (ДК Химиков), парка «Крылья Советов», парка Победы, парка у Центра семьи «Казан» («Чаши»), парка «Черное озеро», Лядского садика, парка Горького, сквера Аксенова и сквера «Дербышки». Об этом сообщает пресс-служба программы «Развитие парков и скверов Татарстана».

Пройдя пять отборочных этапов, юноши и девушки с высшим образованием будут приняты на постоянную работу в Дирекцию парков и скверов Казани и займутся развитием и культурным программированием 11 казанских парков.

Заявочный этап будет проходить до 23.59 4 июля. Чтобы заявить о своей кандидатуре, необходимо прислать резюме в свободной форме на адрес электронной почты: parkmanager@institute.tatar. При этом претендентам необходимо иметь высшее образование, успешный опыт организации мероприятий, а также разработки и реализации общественно значимых или бизнес-проектов (необходимо наличие подтверждающего портфолио), проживать в Казани или быть готовыми к переезду в нее. Также желательны наличие личного автомобиля и знание, помимо русского, татарского и английского языков.

На втором этапе, с 5 по 7 июля, будет произведен заочный отбор претендентов по резюме.

Соответствующие требованиям кандидаты будут приглашены на установочную встречу и экспертную лекцию, которая позволит им справиться с последующими этапами конкурса.

На четвертом этапе, с 7 по 21 июля, претендентам необходимо будет на основе предварительного анализа территории подготовить концепцию развития парка (по жребию), в том числе – в части управления территорией парка, плана культурно-досуговых и спортивных мероприятий, активностей на год и на месяц вперед, а также предложения по усовершенствованию парков.

Подведение итогов состоится 24 июля в виде презентаций концепции развития парка членам жюри и представителям экспертного сообщества. Дополнительно конкурсантам необходимо будет предложить выход из кризисной ситуации в отдельно взятом парке.

В состав жюри конкурса вошли помощник Президента РТ, куратор программы «Развитие парков и скверов РТ» Наталия Фишман, первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов, заместитель руководителя исполкома Казани – председатель Комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев, начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов и руководитель Дирекции парков и скверов Казани Алсу Карякина.

В результате отбора жюри определит 11 основных и 11 резервных парк-менеджеров, которые сначала пройдут стажировку по управлению парками и скверами, а затем при успешном ее завершении будут приняты на работу в Дирекцию парков и скверов Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2