news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Некоторые российские провайдеры начали блокировать Google

Одна из версий российского домена поисковика попала в реестр запрещенных сайтов еще в прошлом году, но блокировать ее начали только сейчас.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Некоторые российские провайдеры начали блокировать один из сайтов Google – www.google.ru. Об этом сообщает издание TJournal.

Согласно информации сайта «Каждый сбой», количество жалоб на недоступность одной из версий российского домена поисковика резко увеличилось после 14.00.

Издание отмечает, что адрес www.google.ru еще 14 июня 2016 года был внесен в реестр запрещенных сайтов, который ведет Роскомнадзор. Он попал туда по решению Федеральной налоговой службы. При этом, по словам представителей операторов, в выгрузку на блокировку сайт попал только сегодня.

Ограничивать доступ к сайту начали некоторые небольшие московские провайдеры, а также по одному провайдеру из Санкт-Петербурга и Симферополя.

Официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил RNS, что узнал о проблеме от журналистов и сможет прокомментировать ситуацию позднее. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2