news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Казани проверили готовность лагеря «Молодежный» к летнему отдыху детей

Глава города Ильсур Метшин отметил, что, несмотря на прекрасные природные условия и организацию досуга, условия проживания детей далеко не идеальны.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ»). Мэр Казани Ильсур Метшин посетил детский оздоровительный лагерь «Молодежный» в поселке Березовка Высокогорского района Татарстана.

В лагере планируется организовать три профильные смены длительностью 18 дней. Заезд первой смены запланирован уже на 23 июня. Мэр оценил условия отдыха детей и осмотрел жилые помещения. В рабочем совещании также принял участие первый заместитель руководителя исполкома Дамир Фаттахов, сообщает пресс-служба мэрии.

Общая площадь территории лагеря составляет 7 га, на которых размещены три трехэтажных жилых корпуса, столовая, медпункт, клуб, душевые, спортивные площадки. Лагерь начал эксплуатироваться в 1983 году и требует обновления. В текущем году выполнен ремонт в двух жилых корпусах: покрашены стены и потолки, отремонтированы полы и двери. Также установлен забор и отремонтирована столовая. Всего же на все работы выделено чуть более 1 млн рублей.

Директор лагеря Нина Четверикова рассказала, что пропускная способность «Молодежного» составляет 320 человек в смену. Всего в лагере пройдут три профильные смены на 250 человек каждая: «Мы за ЗОЖ», «Все краски творчества», «Мы вместе».

Председатель Комитета по делам детей и молодежи Айрат Фаизов пояснил, что дети будут жить в двух корпусах, поскольку третье здание находится в аварийном состоянии. Он отметил, что в рамках республиканской программы капитального ремонта на 2018 год запланированы капитальный ремонт третьего корпуса, строительство новой двухэтажной столовой, реконструкция спортивных площадок.

Комнаты, электрооборудование, санузлы находятся в удовлетворительном состоянии, однако хозяйственный инвентарь и оборудование обновлены только на 60 процентов. Капитального ремонта требует и клуб. Кроме того, в плохом состоянии находится грунтовая дорога, которая ведет к «Молодежному».

Глава города отметил, что, несмотря на прекрасные природные условия и организацию досуга, условия проживания детей далеко не идеальны. По его мнению, инфраструктуру лагеря необходимо привести в надлежащее состояние.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2