news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На матч между сборными Германии и Чили приедут около 3 тысяч латиноамериканских фанатов

За время Кубка конфедераций Казань могут посетить до 200 тысяч гостей.

На матч между сборными Германии и Чили приедут около 3 тысяч латиноамериканских фанатов

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Ильдар Аюпов).  По словам руководителя городского Комитета содействия развитию туризма Дарьи Санниковой, сейчас наблюдается положительная динамика по проданным билетам. По предварительным подсчетам, на матч Германия — Чили прибудут около 3 тысяч чилийских фанатов.

«Сейчас мы ожидаем большой поток чилийцев, которые прилетят регулярными рейсам из на матч который состоится завтра. Их будет в общей сложности около 3 тысяч человек, они также, как и мексиканцы, активно болеют за свою команду. Поэтому у них мощная фан-поддержка», — отметила Дарья Санникова.

Она также подчеркнула, что в связи с этим крупным спортивным событием Казань бьет рекорды по посещаемости: в городе ждут до 200 тысяч гостей за время Кубка конфедераций, которые уже начали оставлять положительные, по ее словам, отзывы на туристических порталах.

«Будем бить рекорды. По общему количеству туристов, я могу сказать, что это будет более 150 тысяч человек, даже ближе к 200 тысячам болельщиков за все время Кубка конфедераций. На мой взгляд, город Казань готов на все 100 процентов и инфраструктура, город благоустроен, весь в цветах, и гостиницы обновили свой номерной фонд. Там, где живут спортсмены, персонал вышколенный. Понятно, что на эти гостиницы больше внимания обращается, но на всех средствах размещения проведены предварительные обследования на качество и профессионализм работников, на знание английского языка и сервиса. Мы можем оценить подготовленность города по положительным отзывам, которых сейчас все больше на турпорталах о Казани. Многие гости акцентируют внимание на нашей вкусной национальной кухне. Во многих ресторанах есть национальные странички с традиционными угощениями татарской кухни», — сказала руководитель городского Комитета содействия развитию туризма.

Дарья Санникова добавила, что во всех заведениях общепита в дни проведения чемпионата будет представлено меню на русском и английском языках. К тому же, по ее мнению, очень важно, что и на улицах города есть люди, которые могут подсказать гостям и болельщикам путь. Проблема информирования была решена с помощью информационных шатров и волонтеров, которые находятся на улицах города и основных туристических маршрутах. Волонтеры могут сориентировать гостей по мероприятиям, в том числе и культурным событиям, ресторанам и другим активностям.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2