news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приставы Татарстана в этом году взыскали свыше 2 млн рублей за причинение вреда окружающей природе

За пять месяцев этого года приставами окончено 372 исполнительных производства в области экологического и природоохранного законодательства.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Судебные приставы Татарстана в этом году взыскали свыше 2 млн рублей за причинение вреда окружающей природе, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

К судебным приставам на исполнение поступают различные исполнительные документы, в том числе и о взыскании задолженностей за нарушения в области экологического и природоохранного законодательства.

Так, в Азнакаевском районе было возбуждено исполнительное производство о взыскании 212 тысяч рублей задолженности с ОАО «Азнакаевское предприятие тепловых сетей». Так как предприятие не исполняло решение суда добровольно, пристав установил наличие счета в кредитной организации, после чего средства были списаны и перечислены взыскателю – Министерству экологии и природных ресурсов РТ.

За прошедшие пять месяцев этого года всего взыскано 2 миллиона 150 тысяч рублей, окончено 372 исполнительных производства в данной сфере.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2