news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юные победители «Кожаного мяча» в Казани стали подавателями мячей на Кубке конфедераций

Юные победители городского этапа соревнований «Кожаный мяч» 2016 года в городах-организаторах Кубка конфедераций вошли в команду подавателей мячей.

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Сто мальчиков и девочек в возрасте от 12 до 17 лет из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Сочи принимают участие в главном футбольном событии этого года и стали частью всемирной футбольной истории, сообщают организаторы события.

Отбор завершился в мае: юные победители и призеры городского этапа соревнований «Кожаный мяч» прошлого года в городах-организаторах Кубка конфедераций FIFA вошли в команду подавателей мячей. В предыдущем сезоне соревнований молодые футболисты не раз доказали свою любовь к футболу. Благодаря этому они были удостоены чести участвовать в организации матчей Кубка конфедераций FIFA 2017.

Исход футбольного матча зависит как от таланта игроков, так и от мельчайших элементов игры и качественной организации. Подаватели мячей, или болл-бои, играют ответственную роль в ходе соревнований, ведь что как не вовремя поданный мяч, сохранивший футболисту лишние пару секунд, может привести к заветному голу. До начала Кубка конфедераций ребята готовились к матчам под руководством тренеров FIFA. На занятиях они осваивали азы правильной футбольной техники, а также получили возможность узнать, как тренируются профессиональные футболисты.

«Молодежная программа FIFA дарит юным болельщикам потрясающую возможность прикоснуться к большому футболу. Мы делаем все возможное, чтобы они на всю жизнь сохранили самые теплые воспоминания о турнире, — говорит руководитель FIFA по маркетингу Жан-Франсуа Пати. — Это одна из множества замечательных программ, которые FIFA реализует совместно с партнерами, чтобы турнир стал ближе к болельщикам разных стран. В преддверии Кубка конфедераций FIFA 2017 в России FIFA обновила свою Молодежную программу, чтобы сделать ее еще более интересной и доступной. Например, теперь наши юные помощники будут выносить на поле мяч, а также примут участие в церемонии подбрасывания монетки вместе с рефери перед матчем. Разве кто-нибудь откажется от такой возможности?»

Денис Красильников, старшая группа турнира «Кожаный мяч», подаватель мячей на Кубке конфедераций FIFA 2017 в Казани рассказал, что поставил себе цель дойти до профессиональной футбольной лиги:

«В детстве я занимался разными видами спорта: волейболом, баскетболом, хоккеем на траве, но, когда родители привели меня на первую тренировку по футболу, я сразу понял, что всю жизнь проведу в этом виде спорта. К участию в турнире "Кожаный мяч" нас заявил тренер – он хотел проверить наш опыт, и у нас это получилось – мы показали ему наше рвение к победе! Я лично поставил себе цель дойти до профессиональной футбольной лиги: всегда мечтал побывать поближе к полю, к игре мирового уровня, и благодаря возможности стать частью команды подавателей мячей, это желание стало реальностью! Во время соревнований я бы очень хотел встретиться с Тер Штегеном и Акинфеевым. Жаль, что не получится увидеть Буффона и Нойера».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2