news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уполномоченный по правам ребенка в РТ встретилась с жителями Альметьевска

Обращавшиеся искали содействия по взысканию алиментов и в решении проблемы нехватки мест в первых классах школ в новых микрорайонах города.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). Сегодня во время рабочей поездки по районам Татарстана уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина провела прием граждан по вопросам интересов детства в Молодежном центре Альметьевска. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации.

Диалог с населением Удачина проводила совместно с ответственным секретарем Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллиной, заместителем руководителя исполкома района Розой Афлятуновой, помощником прокурора города Игорем Нагаевым, начальником районного Управления образования Дмитрием Садетдиновым, представителями службы судебных приставов и социальных служб.

Так, обращения включали просьбу посодействовать взысканию алиментов матери-одиночке и решить проблему нехватки мест в первых классах школ в новых микрорайонах города. В конкретном случае обратившиеся получили квалифицированный совет омбудсмена по решению детского вопроса, где отец ребенка – гражданин другого государства.

Кроме того, Г. Удачина посетила в Альметьевске детскую поликлинику, подростковый клуб «Заря» и оздоровительный лагерь.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2