news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов раскритиковал работу дорожных организаций в части ливневок

Президент РТ поручил руководству Казани проанализировать содержание ливневых канализаций.

Рустам Минниханов раскритиковал работу дорожных организаций в части ливневок

(Казань, 17 июня, «Татар-информ»). Уделить особое внимание устранению замечаний по качеству дорожных работ и ливневой канализации поручил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Василий Кудряшов сообщил о проверках на завершенных объектах дорожных работ в Казани, которые были реализованы в рамках подготовки к Кубку конфедераций. Он подробно доложил о выявленных нарушениях в части ремонта дорожного полотна.

Так, для контроля качества выполнения дорожных работ вместе с представителями подрядных организаций был осуществлен отбор проб-вырубок асфальтобетона. Отбор произведен на ул. Ахтямова, Нириманова, Танковой, Г.Тукая и на площади Вахитова («Алексеевскдорстрой»), а также на ул.Тэцевская и проспекте Ямашева («Каздорстрой»). Испытания показали, что весь асфальтобетон соответствует требованиям нормативно-технических документов.

Что касается выявленных нарушений, то это в основном верхние покрытия, например, не осуществлен отвод поверхностных вод в ливневую канализацию (генеральный подрядчик «Волгадорстрой»). Были завышены отметки ливневых приемных решеток, также неверно были установлены дорожные ограждения.

Далее, сообщил Василий Кудряшов, в Казани на ул. Чистопольская – Мусина (подрядчик «Каздорстрой») не осуществлен отвод поверхностных вод на пешеходном переходе.

На ул. Чистопольская – Бондаренко (подрядчик «Каздорстрой») на сопряжении с путепроводом не организован отвод воды с проезжей части.
На ул. Ахтямова («Алексеевскдорстрой») не очищено основание, на которое укладывается асфальтобетон.

На транспортной развязке Чистопольская – Амирхана не обеспечено ровное и плотное сопряжение полос («Каздорстрой»).

По ул. Назарбаева («Волгадорстрой») также не осуществлен отвод поверхностных вод на пешеходном переходе.

На площади Вахитова не должным образом выполняется содержание ливневой канализации. Как отметил Василий Кудряшов, все работы могут пойти насмарку.
Рустам Минниханов подверг критике работу дорожных организаций, в том числе – в части ливневок. Он поручил руководству Казани проанализировать содержание ливневых канализаций.

«Сразу все сделать мы не сможем, – сказал Рустам Минниханов. – Но работы по очистке надо продолжить. В работе дорожников видны «ляпы», прошу Казань и Набережные Челны – там, где наибольший объем работ – принципиально подойти к выполнению дорожных работ. Каждый день не можем переделывать, это дорогостоящие работы. Все выявленные замечания должны быть устранены, все компании должны выполнять эти требования».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2