news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек FIFA: Рассчитываем на Кубок конфедераций как на лучшее соревнование в России

Фатма Самура отметила, что готовность России к Кубку конфедераций превзошла ожидания FIFA.

(Казань, 16 июня, «Татар-информ»). Международная федерация футбола (FIFA) рассчитывает на Кубок конфедераций как на лучшее соревнование, проведенное в России. Об этом на стартовой пресс-конференции турнира заявила генеральный секретарь организации Фатма Самура, сообщает ТАСС.

По словам Самуры, готовность России к Кубку конфедераций превзошла все ожидания FIFA. «Думаю, Кубок конфедераций – это очень важная операционная веха на пути к чемпионату мира. Это планирование безопасности, опыт, который будет важен для чемпионата мира. Но нам надо будет сделать еще один шаг – вчера мы объявили, что будет проходить система мониторинга дискриминации», – отметила она.

Самура также добавила, что готова подтвердить слова Виталия Мутко о готовности страны к турниру. «Я приехала за два дня до старта соревнования, поэтому мне повезло. У меня была возможность съездить в Москву, поэтому могу подтвердить каждое слово Виталия Мутко – готовность 100 процентов, все команды приехали, они готовы посоревноваться», – подчеркнула спортивный функционер.

На сегодняшний день реализовано около 60 процентов билетов на матчи Кубка конфедераций. На матч открытия между сборными России и Новой Зеландии осталось примерно 7 тыс. билетов, а вот на игру России и Португалии все билеты уже раскуплены. «На данный момент продано 480 тыс. билетов, это примерно 60 процентов. Конечно, будут покупать в последний момент, так что, думаю, будут аншлаги на всех матчах», – добавила генсек FIFA.

Кубок конфедераций стартует 17 июня матчам сборных России и Новой Зеландии в Санкт-Петербурге. Также матчи турнира примут Москва, Казань и Сочи. В столице Татарстана состоятся четыре встречи: три игры группового этапа и один полуфинал.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2