news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Понкрашов будет играть за УНИКС еще три года

Казанский клуб подписал новый контракт с защитником Антоном Понкрашовым.

(15 июня, Казань, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский клуб УНИКС подписал новый контракт с защитником Антоном Понкрашовым.

Пресс-служба команды информирует, что новое соглашение с 31-летним россиянином рассчитано по схеме «2+1».

Напомним, что Понкрашов заключил контракт с УНИКСом в январе 2015 года. Он является четырехкратным чемпионом России в составе ЦСКА, чемпионом Европы 2007 года, бронзовым призером чемпионата Европы 2011 года, бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года.

В прошедшем сезоне Понкрашов в среднем набирал 8,3 очка в матчах Единой лиги ВТБ и 6,4 очка – в матчах Евролиги.

В интервью пресс-службе УНИКСа Антон сказал, что «счастлив остаться частью УНИКСа». «Провел прекрасные три сезона в клубе, сын ходит в школу, жене тоже нравится Казань. Очень рад, что удалось договориться с Евгением Борисовичем (Евгением Богачевым – президентом клуба – прим. Т-и) и мы продолжим сотрудничество. Обещаю сделать максимум от меня зависящего, чтобы УНИКС как минимум дошел до финала Единой лиги ВТБ. И привлечь зрителей на трибуны, ведь мы играем ради них. Перед глазами финальный матч с ЦСКА позапрошлого сезона, когда трибуны были заполнены», – отметил он.

На данный момент действующие контракты с УНИКСом имеют Понкрашов, Кит Лэнгфорд, Хоакино Колом, Евгений Воронов и Данило Анджушич, а также тренер по физической подготовке Маркус Линднер. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2