news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин: Благодаря санкциям Россия стала лидером по экспорту зерновых

По словам Президента РФ, ограничения способствовали росту в сфере сельского хозяйства.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ). Президент России считает, что введение экономических ограничений странами Запада в отношении России способствовало росту сельского хозяйства. Об этом лидер государства сообщил, отвечая на вопросы в ходе прямой линии

«Россия стала лидером по экспорту зерновых, по экспорту пшеницы. Вот вам результат. У нас в разы сократились закупки по импорту. Собственное производство по мясу свинины, по мясу птицы закрывает практически всю нашу потребность. Более того, мы сейчас ищем рынки сбыта. Я вот с нашими китайскими друзьями договариваюсь о том, чтобы они открыли китайский рынок для наших производителей свинины и мяса птицы», — сказал Президент России.

Владимир Путин также отметил, что санкции стали импульсом для развития ряда отраслей экономики. «Мы вынуждены были включить мозги, таланты, сосредоточить ресурсы на ключевых направлениях, а не только пользоваться нефте- и газодолларами, — прокомментировал глава государства. — К чему это привело? У нас реально начало расти производство в важных и сложных областях. Мы восстановили компетенцию в радиоэлектронике в значительной степени, в авиастроении, в ракетной области, в фармацевтике, в тяжелом машиностроении».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2