news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по модульной технологии за три недели возводят ФАПы и патологоанатомические отделения

Республика становится примером для других регионов в сфере строительства объектов медицины по модульной технологии.

В Татарстане по модульной технологии за три недели возводят ФАПы и патологоанатомические отделения

(Казань, 15 июня, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). В Татарстане по модульной технологии строятся фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы) и патологоанатомические отделения. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Ильдар Фатихов.

«Предварительно муниципальное образование готовит фундамент и оформляет землю, готовит инженерные сети. После этого подрядчик возводит за три недели эту модульную конструкцию. Изначально по такой технологии мы возводили ФАПы, теперь делаем таким же образом патологоанатомические отделения и врачебные амбулатории. Есть некий стандарт для ФАПов – 62 кв. м и 83 кв. м – в зависимости от населения. Патологоанатомические отделения также есть большие, есть маленькие. Каждая модульная конструкция оснащается под ключ всем необходимым: мебелью, оборудованием, инвентарем», – пояснил замглавы республиканского Минздрава.

Спикер также отметил, что республика становится примером для других регионов России в сфере строительства объектов медицины по модульной технологии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2