news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активисты ОНФ намерены добиваться благоустройства проезжей части улицы Батталовых в Казани

Проезжая часть ведет к комплексу социального жилья, но при этом на узкой двухполосной дороге нет тротуаров, обочин и освещения.

(Казань, 15 июня, «Татар-информ»). Активисты ОНФ будут добиваться ремонта разбитой проезжей части, а в долгосрочной перспективе и расширения дорожного полотна, установки фонарей и строительства тротуаров на казанской улице Братьев Батталовых, ведущей к сектору нового многоэтажного социального жилья. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ в РТ.

Продолжая мероприятия проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», активисты Общероссийского народного фронта выехали на улицу Братьев Батталовых в Казани. Проезжая часть ведет к комплексу социального жилья, но при этом на узкой двухполосной дороге нет тротуаров, обочин и освещения, а на полосе в направлении центра города наблюдаются глубокие ямы и провалы асфальта.

Отметим, улица Братьев Батталовых – это ответвление от Оренбургского тракта, которое кроме социального жилья ведет к комплексу пятиэтажек «Лесной городок» и таунхаусам. При этом два из четырех 18-этажных домов уже заселены, и если раньше узкая дорога удовлетворяла требованиям небольшого количества жителей, то сейчас жильцы находятся в ожидании транспортного коллапса. В перспективе – заселение еще двух 18-этажных соципотечных домов. Всего же здесь планируется строительство 17 домов на 3,8 тыс. квартир, пяти детских садов, двух школ и пяти многоуровневых парковок (более чем на 10 тыс. населения).

Уже сейчас жители без автомобилей вынуждены пешком идти по неосвещенному участку без тротуаров, где с трудом разъезжаются встречные потоки машин.

«На мой взгляд, такие вещи, как транспортное сообщение, стоило бы решить еще до сдачи высотных домов. Активисты ОНФ в ближайшей перспективе намерены добиваться ремонта разбитых участков дороги, а в долгосрочной – расширения полотна, установки фонарных столбов и строительства тротуаров», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» в Татарстане Георгий Дикопольский.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2