news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Буинске по просьбе жителей казанская лаборатория проверила качество воздуха

В Минэкологии Татарстана поступило сразу несколько жалоб от буинцев на неприятный запах.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Специалисты Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана проверили качество воздуха в Буинске после ряда обращений, которые поступили в ведомство с жалобами на неприятный запах. Об этом сообщает районная газета Буинска.

В своих обращениях жители сообщали о том, что в определенное время в городе распространяется зловонный запах, и опасались влияния на здоровье. Специалисты территориального управления пригласили специалистов Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Казанские специалисты совместно с сотрудниками управления взяли на анализ пробы воздуха на четырех точках – на территории мясокомбината общества «Авангард», свиноводческой фермы общества «Авангард» села Кайбицы, Буинского маслосыркомбината и полей фильтрации сахарного завода.

По словам главного специалиста Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Артура Вильданова, в составе воздуха с территории полей фильтрации сахарного завода содержание сероводорода (Н2S) превышало норму. Пробы воздуха в специальных пакетах отвезли в Казань, чтобы еще раз проверить в центральной лаборатории инспекции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2