news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Росстандарт отзывает 4,5 тысячи автомобилей Mazda 5 по всей России

Причиной отзыва стала неисправность подушек безопасности.

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). В ближайшее время 4531 автомобиль марки Mazda 5, реализованный с февраля 2005-го по сентябрь 2010 года, будет отозван. Причиной отзыва стала неисправность подушек безопасности. Добровольная программа отзыва уже согласована с официальным представителем Mazda на российском рынке ООО «Мазда Мотор Рус», сообщает пресс-служба Росстандарта.

По информации агентства, установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира, боковая подушка и/или шторка безопасности могут не сработать надлежащим образом в случае бокового столкновения, если при установке выключателя параметры конфигурации автомобиля не были обновлены надлежащим образом.

В ближайшее время всех владельцев транспортных средств, подпадающих под отзыв, информируют о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Все работы будут бесплатными для владельцев.

Машины будут тщательно проверены. В случае если на автомобиле установлен выключатель подушек безопасности, специалисты произведут обновление параметров конфигурации блока управления системой пассивной безопасности. Если на автомобиле выключатель подушек безопасности переднего пассажира не установлен, то проведение ремонта не требуется.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2