news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тимур Нагуманов проведет выездную встречу с предпринимателями в Верхнеуслонском районе

Тимур Нагуманов расскажет о том, как работает Совет по предпринимательству при Президенте РТ.

(Казань, 13 июня, «Татар-информ»). 14 июня состоится выездное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан. В ходе встречи, организованной бизнес-омбудсменом Тимуром Нагумановым, предприниматели смогут задать актуальные вопросы руководителям органов власти, обозначить проблемы, возникающие в ходе ведения бизнеса. К участию в выездном заседании приглашены также представители малого бизнеса из Тукаевского, Мензелинского и Актанышского муниципальных районов.

Выездная встреча первых лиц органов власти с предпринимательским сообществом пройдет в Верхнеуслонском районе. В качестве спикеров заседания Совета по предпринимательству выступят бизнес-омбудсмен Тимур Нагуманов, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей, главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов, представители прокуратуры РТ, Волжской природоохранной прокуратуры и мэр города.

Тимур Нагуманов расскажет о том, как работает Совет по предпринимательству при Президенте РТ, созданный в декабре 2015 года, и раскроет перечень тем, над которыми на сегодняшний день работают эксперты и предприниматели. В ходе заседания участники совместно с предпринимателями сформируют перечень проблемных тем и вопросов, решение которых требует участия органов власти. Эти темы будут включены в план работы совета на 2017 – 2018 гг.

Сейчас в Совете по предпринимательству сформировано более 70 проектных групп по ключевым темам развития бизнес-среды Татарстана: освобождение бизнеса в малых населенных пунктах от внедрения онлайн-касс, снижение чрезмерных требований по транспортной безопасности, создание условий для входа бизнеса в туристические кластеры, развитие государственно-частного партнерства и другое.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2