news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске ко Дню России состоялся велопробег

Старт велопробегу дал глава района Валерий Чершинцев, зачитав поздравительную телеграмму от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). В Менделеевске празднование 12 июня началось с велопробега, в котором приняли участие жители разных возрастов, сообщает ИЦ «Менделеевск».

Старт велопробегу дал глава района Валерий Чершинцев, зачитав поздравительную телеграмму от Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. После приветствия руководитель проехал весь маршрут с участниками.

Дождавшись команды, спортсмены тронулись в путь. Велосипедисты отправились от площади ДК им.С.Гассара, проехали по улицам Менделеевска.

«Эмоции отличные. Путь пролегал через центральные улицы. Ехали в свое удовольствие. Мы с сестренкой Александрой специально приехали из Мунайки, гостим там у родных. Такие акции сплачивают всех нас, тем более в такой день для нашей страны, − отметил участника велопробега Данил Тарасов.

Вслед за велопробегом стартовал праздничный концерт, приуроченный к Дню России, на котором собрались горожане и гости. Торжества продолжились выступлениями творческих коллективов: перед зрителями станцевали коллективы «Шаян», «Кристалл», выступили ансамбли «Былина», «Талларым», «Купанча», «Эрвел», «Туганайлар», студия «Ля-ля-фа», вокалисты.

Параллельно этому на площади для менделеевцев и гостей проводилась акция «Я люблю тебя, Россия». На специально подготовленный стенд они могли прикрепить свои пожелания. Слова поздравления писали на сердечках, которые были представлены в трех цветах, символизирующих цвета флага нашей страны. Кроме того, на нем можно было разглядеть национальные флаги народов, проживающих на территории района. За пару часов стенд был обклеен добрыми пожеланиями от менделеевцев.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2