news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С Днем России лаишевцев поздравил глава района Михаил Афанасьев

Михаил Афанасьев вручил паспорта 6 юным жителям Лаишевского района.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). Сегодня в парке Горького города Лаишево состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России. В мероприятии принял участие глава Лаишевского района Михаил Афанасьев. Праздник начался с грандиозного флешмоба, где дети танцевали под песню «Родина моя». После этого под гимн России был поднят флаг нашей страны, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

С Днем России лаишевцев поздравил глава района Михаил Афанасьев, который отметил, что он является самым важным праздником страны. «Своим Отечеством мы по праву можем гордиться! Сегодня Россия сильное и самодостаточное государство, у нас развитая экономика и с каждым днем все больше укрепляется его обороноспособность. Но самое главное наше богатство - это многонациональный народ России, который веками живет между собой в межнациональной и межконфессиональной дружбе. И мы, как район, как город, делаем все возможное для процветания страны», - сказал глава района.

Также он обратился к молодому поколению с призывом быть достойными патриотами своей Родины и добавил, что на их плечи ложится груз ответственности за будущее России. Свое выступление Михаил Афанасьев закончил словами из поэмы «Арфа» великого русского поэта, нашего земляка, уроженца села Сокуры Гавриила Романовича Державина: «Мила нам добра весть о нашей стороне: Отечества и дым нам сладок и приятен».

Далее он вручил паспорта 6 юным жителям Лаишевского района. Праздник продолжился красочным концертом. Для всех желающих в парке Горького работали различные аттракционы и выездная торговля.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2