news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске стартуют тренировки для подготовки к марафону

На выбор участников несколько дистанций – 3 км, 10 км и 21,1 км, а забег уже получил статус музыкального.

(Казань, 12 июня, «Татар-информ»). После «Казанского марафона», который прошел в мае в столице республики, Татарстан ожидают еще несколько стартов, один из которых пройдет в Альметьевске. 2 сентября, накануне празднования Дня нефтяника, улицы нефтеграда превратятся в беговые трассы, на которые выйдут профессионалы и любители бега, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района РТ.

На выбор участников несколько дистанций – 3 км, 10 км и 21,1 км, а забег уже получил статус музыкального. Так, участников на каждом километре будут приветствовать удары барабанов и заряжающая музыка. Именно музыкальное сопровождение станет отличительной чертой старта в Альметьевске.

Оргкомитет соревнований совместно с администрацией города предлагает всем желающим уже сейчас начать подготовку к выходу на старт и присоединиться к тренировкам, проводимым в городе. Занятия будут проходить у центральной сцены городского парка им. 60-летия нефти Татарстана три раза в неделю: по вторникам и четвергам в 19.00, а также в 11.00 по воскресеньям. Занятия бесплатные.

Специально подготовленные оргкомитетом тренеры Равиль Кашапов и Фаниль Тухбатуллин, которые и сами не раз выходили на старт подобных забегов, научат всех желающих правильно бегать и сделают все, чтобы подготовить жителей к их первому полумарафону.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2