news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Болгарии заявил о поддержке отмены санкций против России

Румен Радев сообщил и о намерении пригласить Президента РФ Владимира Путина на празднование 140-летия освобождения Болгарии.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Президент Болгарии Румен Радев выступил за отмену санкций, введенных против РФ. Он заявил об этом в передаче «Спроси Президента» на болгарском телеканале BTV.

Радев считает, что антироссийские санкции наносят вред. В связи с этим он выразил готовность поддержать любой шаг по отмене ограничительных мер, но подчеркнул, что сам по себе Президент Болгарии не может инициировать подобные действия.

При этом болгарский лидер заметил, что механизмы Европейского Союза делают возможным инициирование процесса отмены санкций даже одной страной из числа его членов. Он выразил уверенность, что рано или поздно это произойдет.

Кроме того, Румен Радев сообщил, что скоро у него состоится разговор с Президентом России Владимиром Путиным и он намерен пригласить его на празднование 140-летия освобождения Болгарии. «Есть много вопросов, которые нужно рассмотреть, помимо уважения к истории», – добавил он.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2