news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проходят всероссийские соревнования по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-Мастер»

В первый день, 10 июня, состоятся заезды в классах «Микро», «Супер-Мини» и «Ротакс-Макс».

(Набережные Челны, 10 июня, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня и завтра в Набережных Челнах проходят всероссийские соревнования по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-Мастер».

Состязания организованы на картодроме «КАМАЗ-Карт, в них принимают участие более 40 спортсменов со всей России. В открытии сорревнования приняли участие: депутат Госдумы России Альфия Когогина, заместитель руководителя Исполкома города Рамиль Халимов, руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин. 

В первый день, 10 июня, состоятся заезды в классах «Микро», «Супер-Мини» и «Ротакс-Макс». 11 июня спортсмены будут соревноваться в классах «Мини», «Ротакс-Макс Юниор» и KZ-2.

Напомним, что несколько месяцев назад в городе создали детскую команду KAMAZ-master Junior Team. В состав команды вошли 12 юных челнинцев в возрасте от 6 до 18 лет. Юные гонщики будут соревноваться в шести классах и защищать честь Автограда на республиканских и всероссийских соревнованиях по картингу.

Организаторы приготовили много сюрпризов для всех, кто посетит соревнования в качестве болельщиков. Так, можно будет сделать фото с пилотами команды «КАМАЗ-Мастер», действующими чемпионами ралли «Дакар», а также фото с настоящими гоночными «КАМАЗами». Также среди болельщиков разыграют билеты на концерт группы «Ленинград».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2