news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Туркомпания «Волжские путешествия плюс» организовала благотворительный рейс для детей-инвалидов

Воспитанников реабилитационного центра «Здравушка» ждут путешествие по Волге и насыщенная развлекательная программа.

Туркомпания «Волжские путешествия плюс» организовала благотворительный рейс для детей-инвалидов

(Казань, 10 июня, «Татар-информ», Александр Елисеев). Теплоход «Очарованный странник», который прибыл вчера в Казанский речной порт со 120 ветеранами на борту, практически сразу же приступил к выполнению новой миссии. Туристическая компания «Волжские путешествия плюс» организовала благотворительный рейс по Волге для детей-инвалидов из реабилитационного центра «Здравушка».

Ребят ждут увлекательное путешествие и возможность полюбоваться красотами Волги. Помимо этого команда судна обеспечит ребятам увлекательное времяпрепровождение.

«Я практически всю свою жизнь проработала в детском центре, поэтому знаю, как с детьми-инвалидами проводить программу. Но надо посмотреть на детей. Во-первых, они разного возраста. Они могут быть ходячими или нет. Если мы увидим, что детки двигаются – мы с ними потанцуем, у нас есть пара "бальников". Мы с ними поиграем, поразгадываем загадки. Сделаем все на простом уровне, чтобы было доступно, но интересно. Перед ними станцуют наши "бальники", мы с ними споем, я с ними поговорю, поиграю», – рассказала директор круиза «Очарованный странник» Маргарита Труханова перед прибытием детей.

На борту «Странника» есть все необходимое для этого. В каюте для занятий творчеством установлено пианино, а в шкафу стоят книги. Там проводятся творческие вечера и мастер-классы, читают стихи и поют песни.

На каждой палубе есть свой ресторан для приема пищи. Существует отдельная каюта для занятий активными играми и танцами. Танцевать, к слову, можно и на открытой палубе, особенно вечером..

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2