news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске состоятся мастер-класс и неформальный диалог с жителями об уличном искусстве

Уличный художник, исследователь города и дизайнер Михаил Перов, основавший фестиваль авторских наклеек «ФАН», проведет мастер-класс для альметьевцев.

(Казань, 10 июня, «Татар-информ»). Сегодня у дворца спорта «Юбилейный» состоятся мастер-класс «Нарисованный город» и неформальный диалог с жителями города об уличном искусстве, сообщает пресс-служба Альметьевского муниципального района РТ.

Его проведет учредитель Института исследования и развития стрит-арта Михаил Астахов. Он расскажет о том, как современное искусство меняет города по всему миру; о новых объектах искусства, которые появятся этим летом на улицах Альметьевска в рамках проекта. Слушатели узнают, как стрит-арт стал инструментом украшения городов и почему современные художники могут быть настоящими героями.

Уличный художник, исследователь города и дизайнер Михаил Перов, основавший фестиваль авторских наклеек «ФАН», проведет мастер-класс для всех, кто хочет узнать об истории уличного рисования, почувствовать себя реальным стрит-арт художником и научиться орудовать баллончиками с краской. Все участники объединятся в одну команду и создадут настоящую граффити-работу, посвященную своему городу и заберут ее часть на память об этом дне.

Отметим, компания «Татнефть» для формирования современного динамичного облика Альметьевска и создания комфортной среды для жителей города пригласила в нефтяную столицу республики Институт исследования стрит-арта, внедряющий в городское пространство элементы нового искусства.

Пилотный проект «Город-сад» включает в себя работу с тремя масштабными городскими объектами и современной городской скульптурой.

В экспертный совет проекта вошли генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, глава Альметьевского муниципального района Айрат Хайруллин, руководитель пресс-службы компании «Татнефть» Нурия Валеева, а также представители сферы культуры и искусства России и Татарстана, международные эксперты в области паблик-арта.

В течение лета силами российских и зарубежных художников будет изменен внешний облик зданий гаража на Ленина, 75 «B», резервуаров котельной АПТС на ул.Нефтяников и Гафиатуллина и здания по ул.Бигаш 123 – своеобразных «въездных ворот» со стороны Набережных Челнов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2