news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судят брата с сестрой, за помощь 800 нелегалам

Родственники незаконно приобрели печати двух предприятий, с помощью которых продлевали мигрантам время пребывания в России.

В Казани судят брата с сестрой, за помощь 800 нелегалам

(Казань, 9 июня, «Татар-информ», Александр Елисеев). Вахитовский суд Казани приступил к рассмотрению по существу уголовного дела, возбужденного против брата и сестры Тазеевых. Они обвиняются в том, что с января по апрель 2016 года помогли незаконно пребывать в России 800 иностранным гражданам.

По версии следствия, Тазеевы искали иностранцев, которые испытывают проблемы с русским языком и не могут ориентироваться в России, и как следствие не могут официально оформить документы разрешающие пребывание в стране.

Тазеевы брали деньги за оказание незаконной помощи иностранцам. С целью незаконной «помощи» Тазеевы приобрели печати фирм ООО «ИТ-МК» и ООО «Лесстрой», которые фактически не осуществляли финансово-хозяйственную деятельность.

Печати этих фирм ставились как подтверждение, что у мигрантов есть работодатель — принимающая сторона. С помощью этих печатей, по данным следствия, Тазеевы незаконно помогли 800 иностранцам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2