news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан стал лидером по числу разрешенных экологических жалоб проекта ОНФ «Генеральная уборка»

Всего с помощью интерактивной карты свалок ОНФ удалось решить более 1000 проблем в разных регионах страны.

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). 1181 экологическую проблему удалось решить активистам ОНФ в разных регионах России с помощью интерактивной карты свалок, сообщает пресс-служба движения.

Всего за четыре месяца работы на ресурс поступило более 8 тыс. обращений, больше половины из которых находятся в работе.

«За четыре месяца с момента запуска проекта ОНФ "Генеральная уборка" нам удалось решить более тысячи экологических проблем, это около 15 процентов от общего количества поступивших на "Интерактивную карту свалок" обращений. Учитывая, что проект "Генеральная уборка" существует еще менее, чем полгода, такое количество решенных проблем благодаря нашим активистам по всей России доказывает не только эффективность проекта, но и возможность, объединив усилия, совместно решать непростые экологические вопросы в масштабах всей страны», – сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка», депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Он обратил внимание на то, что количество обращений на «Интерактивную карту свалок» растет с каждым днем. При этом наибольшую активность проявляют регионы Поволжья и Центра России. В Татарстане решено 38 процентов обращений от всех поступивших.

«По числу отметок на карте свалок можно выделить Тульскую, Московскую, Самарскую области и Республику Татарстан, которая к тому же является лидером по количеству решенных экологических проблем. В этом регионе удалось достигнуть положительного решения по 127 проблемам из 334 поступивших – это более трети всех полученных обращений. Рассчитываем, что и в других регионах количество зеленых точек, то есть решенных вопросов, будет увеличиваться», – высказал надежду Владимир Гутенев.

Депутат подчеркнул, что в работе по поиску и нейтрализации незаконных свалок активисты проекта ОНФ «Генеральная уборка» стараются поддерживать конструктивный диалог с местными и региональными властями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2