news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске возбуждено дело по факту неуплаты налогов на 30 млн

Факт неуплаты налогов выявили сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

В Альметьевске возбуждено дело по факту неуплаты налогов на 30 млн

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В Альметьевске сотрудники отдела Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ установили факт уклонения от уплаты налогов, сообщает пресс-служба МВД по РТ

Полицейские установили, что в Альметьевске руководитель двух обществ с ограниченной ответственностью путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации  по налогу на добавленную стоимость (НДС) и налогу на прибыль  уклонился от уплаты налогов на общую сумму более 30 млн рублей.

Помощник руководителя СУ СКР по РТ Эльвира Газизова проинформировала, что уголовное дело возбуждено в отношении руководителя ООО «ЭнергоВертикаль» и ООО ЦПО «САН». Директор подозревается в уклонении от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере.

По версии следствия, подозреваемый включил в декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль организаций за 2013 и 2014 годы фиктивные сведения. Он занизил доходы от реализации продукции, а также не включил в налоговую базу по НДС суммы дохода, полученного от покупателей и вычеты по НДС сумм налога без подтверждающих документов.

В результате подозреваемый уклонился от уплаты налога на сумму более 30 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2