news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр иностранных дел Катара отверг обвинения в поддержке экстремистов

Обвинения в адрес Катара основаны на ложной информации, и страна готова к урегулированию конфликта, заявил Мухаммед Абдеррахман Аль Тани.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Власти Катара не оказывают поддержку террористическим организациям. Все обвинения в адрес Катара основаны на ложной информации, и страна готова к переговорам по урегулированию конфликта. Об этом заявил глава МИД страны Мухаммед Абдеррахман Аль Тани в интервью телеканалу CNN, передает RT.

«Мы боремся с финансированием террора и защищаем мир от потенциальных террористов и группировок», – отметил министр.

Кроме того, Аль Тани указал на противоречия в заявлении о поддержке Катаром исламистов. «Это заявление полно противоречий: с одной стороны, мы якобы поддерживаем Иран, а с другой – экстремистские группировки в Сирии, мы поддерживаем “Братьев-мусульман“ (запрещено в РФ – прим. Т-и) в Саудовской Аравии и Йемене и при этом хуситов», – отметил глава катарского внешнеполитического ведомства.

Напомним, в понедельник шесть арабских стран, а позже – Мальдивы и Маврикий разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его власти в поддержке террористов и дестабилизации обстановки в регионе. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2