news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Порошенко назвал победой позицию Стокгольмского арбитража по иску к «Газпрому»

В «Нафтогазе» ранее заявили, что арбитраж отменил правило «бери или плати», присутствующее в контракте на поставку газа.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Президент Украины Петр Порошенко назвал «убедительной победой» предварительное решение Стокгольмского арбитража по иску НАК «Нафтогаз Украины» к ПАО «Газпром». Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.

По мнению Порошенко, достичь результата позволили совместные усилия «Нафтогаза», Министерства иностранных дел и юридических представителей, а также позиция Администрации Президента и Правительства.

Он также поздравил украинский народ с тем, что интересы страны теперь защищены – «по крайней мере в чрезвычайно важной энергетической сфере».

Соответствующее заявление Президент Украины сделал в ходе встречи с заместителем главы МИД по вопросам европейской интеграции Еленой Зеркаль и председателем правления «Нафтогаза» Андреем Коболевым.

Напомним, ранее в «Нафтогазе» сообщили о том, что Стокгольмский арбитражный суд отменил правило «бери или плати», присутствующее в контракте с «Газпромом» на поставку газа, а также запрет на реэкспорт газа из РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2