news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура опротестовала решение суда в отношении главы Малой Шильны

Не исключено, что по делу Геннадия Харитонова будет назначено новое судебное разбирательство.

Прокуратура опротестовала решение суда в отношении главы Малой Шильны

(Набережные Челны, 6 июня, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова) Прокуратура Менделеевского района подала апелляционную жалобу на необоснованность решения Менделеевского районного суда в отношении главы Малошильнинского поселения Геннадия Харитонова, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Как стало известно «Татар-информ», пять депутатов Совета Малошильнинского поселения также подали жалобы на приговор по делу главы Харитонова. Они требуют начать новое судебное разбирательство. 

Напомним, ранее ИА «Татар-информ» сообщило о том, что  Менделеевский суд полностью оправдал главу Малошильнинского сельского поселения Тукаевского муниципального района РТ, руководителя исполкома Малошильнинского сельского поселения  Геннадия Харитонова. Ему предъявлялись обвинения, связанные с превышением служебных полномочий и неоднократным служебным подлогом. Всего семь эпизодов. 

Прокурор в ходе прений попросил для подсудимого 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на 3 года. Однако суд полностью оправдал Харитонова с формулировкой «за отсутствием в его деяниях составов преступлений».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2