news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роман Широков: «С возвращением Бердыева в Казань у московско-питерских клубов появится конкурент»

Экс-футболист сборной России отметил, что при Бердыеве казанский клуб сможет вернуться в борьбу за призовые места чемпионата страны.

(Казань, 6 июня, «Татар-информ»). Бывший футболист сборной России, а ныне — глава Общероссийского профессионального союза футболистов Роман Широков отметил, что возвращение Курбана Бердыева в казанский «Рубин» может дать серьезный импульс клубу. Об этом сообщает «Чемпионат».

По словам Широкова, футбол в Казани в последнее время немного отстал от других видов спорта. «Казань вообще амбициозна в спорте — у них очень хорошо этот сегмент развивается. Последние два года в волейболе отличные результаты. Хоккей на высоком уровне. Возвращение Курбана Бекиевича даст сильный импульс „Рубину“ — и возможность вклиниться в московско-питерско-краснодарскую тусовку. Тогда минимум пять клубов у нас будут конкурентоспособны», — заявил Широков.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Курбан Бердыев покинул футбольный клуб «Ростов». Президент Татарстана Рустам Минниханов рекомендовал рассмотреть возвращение Бердыева в «Рубин», а вице-премьер РФ Витайли Мутков заявил о переходе тренера в стан казанского клуба.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2