news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Клиника медуниверситета прокомментировала случай со смертью пациента в машине полицейских

Предположительно агрессивное состояние пациента могло быть связано с воздействием каких-то веществ.

(Казань, 5 июня, «Татар-информ», Валерия Белова). Заместитель главного врача клиники медицинского университета Максим Кузнецов прокомментировал ИА «Татар-информ» историю со смертельным случаем в казанской больницы.

«Сегодня ночью в больницу на машине скорой помощи был привезен пациент с подъемом артериального давления, –- рассказал Максим Кузнецов – Давление было снижено, состояние нормализовано, но был оставлен в больнице для дальнейшего наблюдения и профилактического лечения. Это было связано еще с тем, что пациент плохо говорил по-русски, и не была понятна причина подъема давления. Но как только пациенту стало лучше, он стал вести себя бесцеремонно, стал конфликтовать с пациентами в палате, подрался с ними, напал на медицинский персонал. В результате чего медики были вынуждены вызвать полицию и психиатрическую бригаду, так как он представлял угрозу другим пациентам и медперсоналу».

«В процессе оформления наступила внезапная смерть. Сейчас проводится химико-токсикологическое исследование. Предположительно агрессивное состояние пациента могло быть связано воздействием каких-то веществ. Окончательная причина будет установлена по результатам судебно-медицинской экспертизы», – резюмировал замглавврача.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2