news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Учинивший бойню под Тверью арестован

Завершен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, очевидцы и свидетели произошедшего.

Учинивший бойню под Тверью арестован

(Казань, 5 июня, «Татар-информ»). Подозреваемый в убийстве девяти человек под Тверью заключен под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

Завершен осмотр места происшествия, допрошен подозреваемый, очевидцы и свидетели произошедшего. Все собранные доказательства изучают следователи.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Татар-информ» массовое убийство произошло в поселке Редкино Конаковского района в садоводческом товариществе «50 лет Октября». Мужчину пригласил в гости на участок знакомый, где находилась супруга хозяина и гости. В процессе совместного застолья между подозреваемым и гостями произошел конфликт. Мужчины прогнали подозреваемого с территории участка, угрожая расправой, если тот вернется. Желая напугать обидчиков, мужчина вернулся домой, вооружился карабином «Сайга», зарядил его, вернулся на участок знакомого и стал требовать извинений. В ответ несколько мужчин направились в его сторону. С целью испугать их подозреваемый открыл огонь.

В результате мужчина расстрелял девять человек. Тело девятой погибшей было обнаружено в багажнике автомобиля во время следственных мероприятий. По информации агентства, выяснилось, что последнюю жертву злоумышленник пристрелил за отказ копать себе могилу.

Дальнейшие действия подозреваемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, вызванными выжившей 21-летней потерпевшей, которой удалось выжить, спрятавшись под одеяло в доме.

Правоохранительные органы идентифицировали личности всех погибших в массовом убийстве в садоводческом товариществе. Отмечается, что среди убитых есть пожилая женщина в возрасте более 90 лет.

По информации агентства, подозреваемый законно владел ружьем, однако он хранил его на участке с нарушением требований. В связи с этим Росгвардия проведет дополнительную проверку владельцев огнестрельного оружия, которые выбираются на лето в свои дачные дома.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2